宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42

内容摘要公告概要:公告信息:采购项目名称宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次品目货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备采购单位宁夏自治区消防救援总队行政区域宁夏回族自治区公告时间2025年07

联系电话:400-962-3929

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位宁夏自治区消防救援总队
行政区域宁夏回族自治区公告时间2025年07月31日 15:05
评审专家名单刘敏(组长)、王克武(采购人评委)、陶磊(采购人评委)、韩丽、朱晓江、陈阳、陈栋明
总中标金额¥135.878000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩助理
项目联系电话0951-5057636
采购单位宁夏自治区消防救援总队
采购单位地址银川市兴庆区北京东路169号
采购单位联系方式韩助理 0951-5057636
代理机构名称宁夏巨源项目管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303
代理机构联系方式孙彦龙、于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳 15009612419、15009660519
附件:
附件157包中小企业声明函.pdf
附件258包中小企业声明函.pdf

一、项目编号:NXJY-2025-001(C01)(招标文件编号:NXJY-2025-001(C01))

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次

三、中标(成交)信息

供应商名称:浙江恒安消防安全设备有限公司

供应商地址:浙江省绍兴市诸暨市姚江镇学院路198号、200号

中标(成交)金额:89.2885000(万元)

 

供应商名称:河南燚泰消防工程有限公司

供应商地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第三大街113号院6号楼3楼301号

中标(成交)金额:46.5895000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    浙江恒安消防安全设备有限公司      第57标包:水幕水带;消防水带A;消防水带B;消防水带C;消防水带D;消防水带E;      恒安;恒安;恒安;恒安;恒安;恒安      16型65mm;20型65mm;20型80mm;20型40mm;25型65mm;25型80mm;      225;1235;880;265;470;470;      229;236;278;180;248;300;  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    河南燚泰消防工程有限公司      第58标包:二分水器;三分水器;集水器;止水器;转换接口;移动式水带卷盘或水带槽;二分水器(65-40);三分水器(65-40);      东海森田;东海森田;东海森田;东海森田;东海森田;茂鑫;东海森田;东海森田;      FII80/65X2-2.5K;FIII80/65X3-2.5BK;JII150/80X2-2.5K;FZ65K;KY65/KYKA80Z;KJK80/65AZ;KY65/KYKA65Z;KY65/KYK65Z;KY80/KYKA80Z;KY80/KYK80Z;KJK80A/80Z;KJK65A/80AZ;DSDJPJ-JM;FII65/40х2-2.5DK;FIII65/40х3-2.5DK;      121;52;53;125;440;6;13;13;      1350;1800;1360;380;115;2875;725;930;  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘敏(组长)、王克武(采购人评委)、陶磊(采购人评委)、韩丽、朱晓江、陈阳、陈栋明

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第57标包代理费收费总金额:13393元第58标包代理费收费总金额:6988元

本项目代理费总金额:2.038100 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1.排名

第57标包:

供应商名称

得分

排名

浙江恒安消防安全设备有限公司

85.16

1

陕西振诚机电设备有限公司

59.94

2

宝鸡市秦龙消防水带有限公司

58.29

3

第58标包

供应商名称

得分

排名

河南燚泰消防工程有限公司

64.54

1

江苏宝仑消防器材有限公司

62.96

2

兴化市亚鑫消防器材有限公司

61.43

3

中煜达(宁夏)电力科技有限公司

61.25

4

北京北科科仪科技有限公司

58.29

5

2、否决单位:

第57标包

序号

供应商名称

否决原因

 

1

 

宁夏科华电力科技有限公司

资格审查不通过,《中小企业声明函》中未按招标文件要求填写单位名称及

项目名称。

3.公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏公共资源交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理 0951-5057636       

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏巨源项目管理有限公司            

地 址:银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303            

联系方式:孙彦龙、于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳 15009612419、15009660519            

3.项目联系方式

项目联系人:韩助理

电 话:  0951-5057636

 

 
举报 收藏 打赏 评论 0
今日推荐
浙ICP备19001410号-1

免责声明

本网站(以下简称“本站”)提供的内容来源于互联网收集或转载,仅供用户参考,不代表本站立场。本站不对内容的准确性、真实性或合法性承担责任。我们致力于保护知识产权,尊重所有合法权益,但由于互联网内容的开放性,本站无法核实所有资料,请用户自行判断其可靠性。

如您认为本站内容侵犯您的合法权益,请通过电子邮件与我们联系:675867094@qq.com。请提供相关证明材料,以便核实处理。收到投诉后,我们将尽快审查并在必要时采取适当措施(包括但不限于删除侵权内容)。本站内容均为互联网整理汇编,观点仅供参考,本站不承担任何责任。请谨慎决策,如发现涉嫌侵权或违法内容,请及时联系我们,核实后本站将立即处理。感谢您的理解与配合。

合作联系方式

如有合作或其他相关事宜,欢迎通过以下方式与我们联系: